WATER-SERVICE
ФИЛЬТРЫ И СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ

Как экономить на моющих средствах дома?

У каждой хозяйки в ассортименте есть моющие средства разного назначения. Чем качественней средство, тем оно дороже и эффективней. Но как можно поднять их эффективность и уменьшить расход?

Все просто — нужна чистая и мягкая вода!

f36106b95e5e86710f7f84bf15f412f4_XL

Проблемы, связанные с высокой жесткостью воды

Жесткость воды в Украинских водопроводах колеблется от 4 до 10 мг-экв/литр. При том, что мягкой считается жидкость с уровнем ниже 2 мг-экв/литр. Уровень жесткости определяется концентрацией кальция и магния. Это именно те вещества, которые создают проблемы в быту – белый налет в ванной, накипь в чайнике, карбонатные отложения в водонагревательном оборудование, на тэнах, сантехнике.

Почему нужна именно мягкая вода?

Все дело в том, что ионы кальция и магния имеют свойство связывать молекулы моющих средств. Поэтому сейчас большинство химии для быта имеют в составе фосфаты, диспергенты и другие вещества, которые якобы должны связывать соли жесткости. Но все это химические вещества, которые плохо воздействуют на организм и окружающую среду.
Когда жесткость воды находится на уровне ниже 2 мг-экв/литр, масса проблем пропадает. Экономия моющих средств снижается от трех до пяти раз, эффективность повышается в разы, для обычной стирки нужно меньше порошка, одежа и белье сохраняют свой первозданный вид, цвет и качество материала.

А ВЫ ЗНАЛИ?

Мягкая вода полезна для Вашей кожи и волос, так как отсутствует негативное влияние ионов кальция и магния. А ведущие производители красок для волос выяснили, что при мытье волос мягкой водой, краска сохраняется дольше и не теряет цвет и тон.

Используя по-настоящему мягкую воду появляется возможность использовать высококачественные моющие средства на основе натуральных продуктов. С учетом экономного их расхода получается двойная выгода – здоровая уборка и снижение затрат.

Таблица, которая показывает расход мыла на компенсацию соли жесткости:

соли жесткости мг/л расход мыла г/л
1 — 0,5
2 — 0,9
3 — 1,4
4 — 1,8
5 — 2,3
6 — 2,8
7 — 3,2
8 — 3,7
9 — 4,2
10 — 4,7
11 — 5,1
12 — 5,6
13 — 6
14 — 6,5
15 — 7
20 — 9,3
30 — 13,8

Самые современные и эффективные системы смягчения воды для квартир и домов Вы найдете на нашем сайте water-service.com.ua!