WATER-SERVICE
ФИЛЬТРЫ И СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ

Как очистить воду в домашних условиях и почему это так важно сегодня?

Продажи фильтров для очистки воды в Украине стремительно растут с каждым годом, они становятся все более востребованными и актуальными. Это происходит не просто из-за насыщения рынка как например в мобильных устройствах и разного рода девайсах. В системах очистки есть реальная необходимость, которую диктует плохое качество воды в стране. Это относится как к водопроводным центральным источникам, так и к индивидуальным скважинам, которые есть в каждом частном загородном доме.

Водопроводная вода

Основным источником водопроводной воды являются реки, которые страдают от загрязнений больше всего. Причиной этого стали заводы, производственные предприятия, которые сбрасывают отработанные сточные воды в них. Благо если они очищаются по технологии, но с учетом экономии, коррупции и отсутствия надлежащего контроля проблема постоянно усугубляется. Одна из основных рек, питающих большие города – Днепр. Мы уже писали о фактах загрязнения Днепра в статье «ВСЯ ПРАВДА О ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ В УКРАИНЕ!». Другой причиной загрязнения является общая экологическая обстановка, а также паводковый период.

Государственные очистные сооружения

Еще один важный фактор, почему из крана течет техническая вода низкого качества – методы и системы водоподготовки для городских трубопроводов. Очистные станции старого типа, работающие уже десятки лет, а также методы фильтрации не позволяют подавать конечному потребителю качественный продукт. Да и ситуация здесь безвыходная, так как даже если установить современные очистные станции, то старая система водопроводов зарубит прогресс. Ведь материалы труб, такие как железа, черный металл и чугун не позволят пустить по ним правильно очищенную воду без критичных последствий.

Вода из личной скважины в загородном доме

Здесь ситуация в большинстве случаев еще более печальная. Подземные воды Украины имеют ряд загрязнений типичных для нашего региона. Это то, чем наградила нас природа с которой не поспоришь и ничего не изменишь. Подземные источники богаты железом, высокой жесткостью, марганцем, нитратами, нитритами, тяжелыми металлами, органическими природными соединениями и еще радом веществ из таблицы Менделеева. Для такой воды даже разработаны специальные фильтрующие материалы для очистки, которые очень популярны сегодня.

К чему ведет использования грязной воды?

Хоть украинский ГОСТ и предусматривает определенные нормы качества водопроводной воды, но мы все равно видим невооруженным взглядом последствия. Белый известковый налет в ванной, накипь в чайнике, карбонатные отложения в технике и на сантехнике – последствия высокой жесткости. Забитые мусором сеточки в смесителях, форсунки и отверстия в душе, душевой кабине или гидромассажном оборудовании. А также ряд других химических примесей, которые не видно в прозрачной воде. Те же растворенные соли, бактерии, органика и так далее.

А как же на счет здоровья?

Организм человека, уникален по своей сути. Он способен бороться и перерабатывать вредные вещества, которые в него поступают. И многие не задумываются на тем, какую воду они пьют, в какой воде купаются, она прозрачная и без запаха и этого достаточно. Люди почему больше переживают за материальные вещи, за дорогую технику в виде стиральной машины, бойлера, посудомойки или сантехники.

Как организм реагирует на грязную воду?

Но необходимо понимать самое главное, что использование грязной жидкости из крана не проходит бесследно для организма. Если Вы, к примеру, будете пить на протяжении долгого времени воду с повышенной минерализацией, то у Вас появятся в организме солевые отложения в виде песка или камней в почках, это негативно повлияет на Ваши суставы и иммунную систему в общем.

Хлор!

Купаясь или принимая душ, большинство людей даже не задумываются о том, что хлорированная вода несет с собой ядовитые вещества, которые впитываются через кожу и отравляют их организм. А ведь кожа, это самый большой орган в теле человека, через поры которого ядовитый хлор накапливается в организме. Ученые давно признали, что он очень вреден и при постоянном переизбытке в организме приводит к онкологическим заболеваниям, существенному ослаблению иммунной системы и другим заболеваниям. Подробней на эту тему мы писали в статье «ХЛОРИРОВАНИЕ ВОДЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА».
Вот по всем вышеописанным причинам, системы очистки воды так необходимы для современного человека. Если рассмотреть менее проблематичные области бытовой жизни горожанина, то можно добавить, что мягкая вода не только полезна для кожи и волос, но также экономит моющие средства в 3 – 5 раз, одежда после многократных стирок сохраняет цвет и структуру материала, а белье становится мягким. Бытовая техника и сантехника служит долго и без непредвиденных ремонтов, что является долгосрочной перспективой экономии семейного бюджета.

Наша компания предлагает Вам самые современные системы очистки воды для квартир и частных домов, а также питьевые фильтры на выгодных для Вас условиях с гарантией качества от производителя!

Позаботьтесь о своем здоровье и о домашнем очаге сами, так как за Вас этого не сделает никто!